Экологические проблемы современности

Экологические проблемы /
Брошенные животные


Картинки профиля пользователя Суфия
Сообщений: 39

08.04.2014, 9:09

Посмотрите отзыв на страничке "Брошенные животные"! Очень впечатляюще!!!

Копия отзыва:

Очень жалко бродячих животных, большинство из которых оказались на улице именно по милости людей, лишеных культуры, благородства и вообще сердца. У нас в Казани постоянно наблюдаю стаи собак, перемещающихся по улицам города в поисках пропитания. В советское время практиковали отстрел собак и существовали так называемые живодерни. Но теперь благодаря российским законам все это в прошлом. Но в то же время, ничего из разрешенных мероприятий (например стерилизация) к сожалению не работает.Считаю что это необходимая мера, предотвращающая рождение новых несчастных животных. И конечно же необходимо приступить к созданию приютов для животных по примеру развитых западных стран.   А граждан, выбросивших на улицу своего питомца, следует подвергать внушительному штрафу. Может эти меры и будут способствовать уменьшению бродячих животных , что повлечет улучшение экологии.. 

02.04.2014, 13:09

 

Картинки профиля пользователя Суфия
Сообщений: 39

08.04.2014, 9:13

Игорь Викторович! Вы так подробно написали! Очень полезная информация!!!

Картинки профиля пользователя Булат
Сообщений: 27

09.04.2014, 12:47

Игорь Викторович. Штраф конечно хорошо, но приют лучше.

Картинки профиля пользователя Регина Асхатовна
Сообщений: 7

13.04.2014, 5:36

По поводу штрафа: еще надо поймать за руку того, кто выкидывает животных, а это мне кажется абсурдом, т.к никто в открытую это делать не будет.

Картинки профиля пользователя Конкурс портфолио
Сообщений: 73

02.04.2014, 10:21

Бывают гостиницы для животных. Можно отдавать домашнего любимца на время отпуска.
Можно пристраивать животных, которым подбирает новых хозяев.
Картинки профиля пользователя Булат
Сообщений: 27

03.04.2014, 10:32

Жаль, что нет таких заведений в каждом городе!

Картинки профиля пользователя Суфия
Сообщений: 39

03.04.2014, 12:30

Очень удобно, что можно оставлять животных на время и то, что у животных еще есть надежда на хороших хозяев.  Но плохо, что в некоторых городах приюта нет.

Картинки профиля пользователя Оля Гулюта
Сообщений: 7

03.04.2014, 3:24

Все верно! Только требуется материальные средства и самое главное желание этим заниматься.

Картинки профиля пользователя Булат
Сообщений: 27

03.04.2014, 4:43

Оля, а ты готова этим заниматься или помогать материальными средствами для создания приюта?

Картинки профиля пользователя Оля Гулюта
Сообщений: 7

03.04.2014, 5:29

Я готова! Чем могу тем помогу,только ЗА.