Раздел: Личное портфолио

Обо мне

Автор: Вера Васильевна Воронова
Тэги: Эссе

1. Воронова Вера Васильевна, мой сайт http://sch27.org.ru/page.php?347

2. Учитель начальных классов

3. Классный руководитель 1Б класса

4. Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа №27" города Чебоксары 

5. 428017, Чувашская Республика, г.Чебоксары, улица М.Павлова, 9

6.Образование высшее. В 1990 году окончила Тобольское педагогическое училище имени В.И.Ленина и присвоена квалификация учитель начальных классов по специальности преподавание в начальных классах общеобразовательной школы. В 2003 году окончила заочное отделение Чувашского государственного педагогического  университета им.И.Я.Яковлева и присвоена квалификация "Учитель" по специальности "Педагогика и методика начального образования"

7. Трудовой и педгогический стаж 23 года, в данном общеобразовательном учреждении 7 лет

8. Год аттестации март  2013 год, присвоена высшая категория.

9.       Учительство – это искусство, труд не менее творческий, чем труд писателя или композитора, но более тяжелый и ответственный. Учитель обращается к душе человеческой впрямую. Воспитывает личностью своей, своими знаниями и любовью, своим отношением к миру…                                                                                                                        Дмитрий Лихачев.

 

Все начинается с детства. А детство с семьи и школы. Семья – это, прежде всего мама, а школа – прежде всего учитель.

Почему я стала учителем? Почему осталась в этой профессии до сегодняшнего дня? Почему не попыталась поменять её на любую другую, спокойнее моей? Да потому, что у меня своя, особенная миссия на Земле … Я – учитель!

  В детстве моим любимым занятием была игра в учителя. Эта игра превратилась в действительность. Я стала учителем. Я понимала, что быть учителем непросто, сколько труда и терпения нужно, чтобы из маленьких непослушных мальчиков и девочек выросли вдумчивые, стремящиеся к своей цели, молодые люди.

И вот уже 23 года каждый день я переступаю порог школы для того, чтобы передавать детям знания. Я стараюсь воспитывать в своих питомцах честность, порядочность, целеустремленность.

Каждый деть я всматриваюсь в глаза детей. Сколько в них чувств, переживаний. Глаза ребенка – это состояние души, в которой многое можно увидеть. Чтобы узнать о ребенке больше, сердце учителя должно быть не только добрым, но и зрячим.

Для меня важно, что ребенок поверил мне, сохранил уважение и признательность. Оправдать его доверие – большая и почетная ответственность.

Адреса моих сайтов

http://nsportal.ru/user/152600

http://www.proshkolu.ru/user/olegek/

http://numi.ru/15366

http://veruny.pedgazeta.ru/

 

 

 

 

 

 

 

 

 10. Быкова Анна - лауреат

11. Отсканированная квитанция об оплате регистрационного взноса прилагается.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Изображение

(Детали)

Поделитесь полезной информацией: