Тема 2. Средства контроля и проверки знаний

На данной странице представлены справочные, методические материалы в электронном виде для повышения квалификации по теме " Средства контроля и проверки знаний".

В том числе:

курс лекций, презентации лекций, видеоролики с записью вебинаров,

вопросы и задания для самоконтроля, темы и вопросы для обсуждения на форумах,

рабочая тетрадь с подробными методическими рекомендации для каждого практического занятия,

список литературы,

ссылки на дополнительные материалы по изучаемой тематике, в том числе: образовательные сайты и информационные ресурсы, презентации, видеоролики.

Определения

Тест - краткое стандартизированное испытание, в результате которого делается попытка оценить тот или иной процесс. Основными отличиями тестов от прочих способов выявления индивидуальных различий, таких, как наблюдение, анализ документов или продуктов деятельности и др., являются их формализованность и более высокая степень объективности проводимого с их помощью оценивания, которая обеспечивается за счет стандартизации вопросов и ответов, особой процедуры проведения тестирования и способов обработки результатов.

Педагогический тест представляет собой систему дидактических заданий специфической формы, позволяющей оценить уровень обученности студентов (учащихся), совокупность их знаний, умений и навыков в той или иной предметной области. Проведение независимой диагностики образовательных достижений обеспечивает объективность результатов, гарантирует полноценность диагностики по всем элементам содержания образования.

(Детали)

Рабочая тетрадь для выполнения практических заданий

Презентация к лекции № 3

Презентация к лекции № 4

Запись вебинара "Психолого-педагогические аспекты ведения портфолио"

Запись вебинара "Ведение портфолио"

Поделитесь полезной информацией: