Раздел: Мои достижения

Моё творчество

Автор: Кристина Андреевна Мошкова
Тэги: творчество

Божья коровка (Канзаши)

"Летающая" чашечка

Цветочная фантазия

Новогодние шарики

Жених и невеста

История канзаши


Канзаши (Kanzashi) - украшения для волос,используемые в традиционных
китайских и японских прическах. Примерно 400 лет назад, в Японии изменился стиль женской прически: женщины прямые волосы стали укладывать в затейливые и причудливые формы - nihongami. Для укладки волос использовали различные предметы – шпильки, палочки, гребни. Именно тогда простая расческа-гребень превращается в изящный необыкновенной красоты аксессуар, который становится настоящим произведением искусства. Японский женский традиционный костюм не допускал наручных украшений и ожерелий, поэтому украшения причесок являлись главной красотой и полем для самовыражения - а так же демонстрации вкуса и толщины кошелька владелицы. На гравюрах можно видеть - если присмотреться - как японки запросто навешивали в свои прически до двадцати дорогих канзаши.

(Детали)

История топиарий

В Рим топиарное искусство было привезено с потоком рабов из Египта, Персии, Сирии во время римской экспансии на Ближний Восток. В римских поселениях на всей территории империи вплоть до Британии появляются внутренние дворики и симетричные цветочные клумбы.

С упадком Римской империи и приходом христианства искусство топиари не умерло, оно сохранилось и продолжало развиваться и культивироваться новым духовным сословием. Монахи, всегда ценившие тишину и уединение садов для молитв и медитаций, усовершенствовали искусство создания узловых садов и цветников. Главным образом они использовались для выращивания лечебных и пряных трав для медицинских и кулинарных нужд монастырей. Почти тысячу лет топиарное искусство было сокрыто за монастырскими стенами.

Но что же такое топиарий в декоре? Топиарий, или как его еще называют "Европейское дерево" и "Дерево счастья" - это декоративное искусственное дерево, которое можно использовать в любом интерьере. В зависимости от его размера и дизайна, его можно установить как на книжных полках, так и на полу; как на кухне, так и в гостиной. Хочется отметить, что топиарии не являются миниатюрной копией каких-либо конкретных деревьев и не претендуют на соперничество с ними. Это чисто декоративная вещь. Следовательно, только от фантазии создателя зависит, какую форму будет иметь крона его собственного деревца.

Топиарий или «европейское дерево» служит для украшения интерьера. Это очень динамичная композиция, которая всегда обращает на себя внимание. Они прекрасно вписываются в любой интерьер и служат украшением дома. Более того, топиарии часто называют «деревьями счастья» и поэтому каждый рад получить подобную поделку в подарок.

(Детали)

Другое

Также я очень люблю шить. Люблю другие разнообразные техники и очень рада что узнаю всё больше и больше нового!

(Детали)

Мои цветочки

Цветочное дерево

Смешанная техника

Поделитесь полезной информацией:

Отзывы

Очень красиво!

Все очень красиво! Я многому научилась у тебя! Молодец! рукодельница!

Картинки профиля пользователя Olga
Olga
08.04.2014, 7:19

Кристина Андреевна, прекрасные работы! Вы мастерица!

3 отзыв(ов)