2. Творческое досье

Мой творческий путь

В 2007 году с отличием окончил обучение в Илекской детской школе искусств по классу баян преподавателя С.А. Сухановой. Дополнительный инструмент – гитара (преп. А.Ю. Горяева). С 2007 по 2009 годы играл партию баяна и бас-баяна в народном ансамбле русских народных инструментов «УРАЛЬСКИЕ САМОЦВЕТЫ» под руководством В.П. Горбачёва.

С 2009 по 2012 годы, будучи студентом Илекского педагогического колледжа, играл на электрогитаре в составе молодёжного рок-ансамбля «56 регион» под руководством М.В. Тутынина. Выступал на концертах и праздничных мероприятиях Илекского РДК. Был участником трёх районных фестивалей бардовской песни, в 2013 году награждён дипломом 3 степени, в 2014 году дипломом 1 степени. С этого момента началась особенно активная творческая культурная деятельность.

В начале 2014 года создал вместе со студентами однокурсниками рок-ансамбль «Архипелаг». Это был мой первый опыт художественного руководства самодеятельным музыкальным коллективом и обучения музыкальному исполнительскому искусству. Мы дебютировали на районном студенческом фестивале «Выбор Молодёжи – здоровый образ жизни!». Затем выступали на районных фестивалях «Гитара по кругу», «Студент года 2014», а также на празднике «Посвящение в студенты ИЗТ».

В пору новогодних праздников декабря 2014 – января 2015 года дебютировал как актёр в новогоднем мюзикле «Бременские музыканты» в роли Сыщика.

С сентября 2014 года являюсь артистом НАРНИ «УРАЛЬСКИЕ САМОЦВЕТЫ» под руководством А.В.Малафеева (по 2015 г)/А.С.Барханского (с 2015 года – наст.время). Освоил балалайку-контрабас.

«БАЛАЛАЙКА-КОНТРАБАС – ЛУЧШЕ НЕТ ТЕБЯ ДЛЯ НАС!» -- вот мой девиз.

2015 – 2017 г. – гитарист в эстрадном ВИА «Звёздное Аллегро».

С 2017 года и до сих пор играю на гитаре, бас-гитаре и контрабасе в эстрадном инструментальном ансамбле «НОСТАЛЬГИЯ».

С 2018 года играю на медном духовом басовом инструменте – тубе – в составе духового оркестра Илекского Районного Дома Культуры.

С 2018 по 2020 год – бас-гитарист и баянист в ВИА «СТЯГЪ».

Моей основной трудовой деятельностьюявляется инструментальное исполнительство в творческих музыкальных коллективах живогозвука. Другими словами, я принимаю участие в подготовке и исполнении номеров на культурно-массовых мероприятиях, пишу партии для басовых инструментов и совершенствую навыки игры на них, изучаю новые исполнительские приёмы и методы, расширяю свой творческий кругозор, стараюсь быть в курсе актуальных тенденций в сфере культуры и музыкального творчества.

В круг моих обязанностей входит также техническое обеспечение культурных мероприятий, связанное с озвучиванием сцены, контроль готовности аппаратуры и реквизита. Озвучивание репетиций совместно с звукорежиссёром.

Кроме того, я активно принимаю участие в мероприятиях театрального жанра в качестве актёра.

 

 

Поделитесь полезной информацией: