Сообщество специалистов в области информатизации образования

Общие обсуждения /
Начнем общаться?


07.08.2014, 11:32

Сейчас на портале проходит летняя школа веб-тьюторов для учителей.
К осени планирую проведение аналогичных курсов для преподавателей вузов.
Буду рассказывать об  использовании облачных технологий в обучении, сервисах и инструментах 4portfolio.ru, возможности х применения в профессиональной деятельности преподавателя вуза и для построения портфолио студента.
Хотела бы всех пригласить.
Всего 5 открытых вебинаров. Желающие имеют возможность заказать сертификат. Но это только для тех, кто выполнит задания.  Выпускник заказывает сертификат об окончании КПК 36 часов.
Сейчас веду переговоры с серьезными организациями, чтобы давать сертификаты на 72 часа и выше за разумные деньги. очень много все просят. От 12 тыс. и выше.
Готова обсудить с коллегами! Можно сделать это в рамках Вашего вуза и при Вашем участии.

08.01.2015, 8:56

Начнем общаться

Коллеги, нашел дискуссию, потом потерял, потом нашел и прочитал полностью

Было бы хорошо подвести некоторый итог

Но своей стороны хотел бы добавить следующее

1.Смотрю Тему дискуссии и вспоминаю содержание этой дискуссии: Дискуссия много глубже и шире невинного заголовка Начнем общаться. Начало общения, кстати, получилось очень интересным

2.С начальством проблемы. Со студентами проблемы. С коллегами проблемы. Хоть с технологиями проблем нет. Но... мы забыли еще проблемы с дураками и дорогами. А если серьезно. Будет жить то, что по-настоящему удобно. Лет 15 назад 2-3 человека из ста работали с электронной почтой. Сегодня едва ли можно найти студента, который бы с электронной почтой не работал. И никто никого не уговаривал. Значит что-то не так в нашем предложении. Что?

3.Давно задаю вопрос студентам об Университете будущего. А себе задаю вопрос о том, как бы я хотел учиться. И получается, что мне нужны компьютер, несколько хороших книг и возможность задать вопрос специалисту. Коллеги, все. Конечно, если речь не идет о каких-то очень специальных задачах. Вот совсем недавно получил Диплом по Управлению проектами. Интереснейший Курс, великолепный преподаватель, десяток хороших книг, электронная почта и облако   Google.  В чем проблема студента? В чем проблема преподавателя? Какой действительно удобный инструмент мы хотим предложить студенту?

4.Возьмите 4Portfolio. Ведь очень много начинается энтузиазмом, а заканчивается слепым человечком и "Ничего нет -)"

5.Очень многое упирается в отсутствие процедуры выдвижения Курсов по выбору. Я знаю коллег, которые до 2010 года преподавали DOS. И их было не сдвинуть. Я бы даже сказал, что студент должен иметь возможность выбирать не только курс, но и преподавателя

32 результата(ов)