КПК "Образовательные инновации. Технологии веб-портфолио"

Основной форум /
Дистанционное обучение


10.01.2015, 10:11

Владимир Николаевич! 

Я знаю, Вы уже давно занимаетесь дистанционным обучением. Вы настоящий фанат этого дела! Сколько у Вас материалов! И каких. Не надо даже учебников. Тем более, детям нравится работать в Интернете. Когда Вы только успеваете? Я восхищаюсь.

С уважением.

10.01.2015, 11:56

в России две беды:
нет учителей которые готовы работать в моих  клубах на ПРОшколе
нет учеников которым интересно работать в моих клубах на ПРОшколе

Картинки профиля пользователя  Любовь Кондик
Сообщений: 5

10.01.2015, 4:18

Мы наверное имеем  в виду разные виды дистанционного обучения. Да, я понимаю когда все по желанию. У нас другая ситуация. Мы начали реализовывать малокоплектную модель. Я не информатик, учитель английского. Практически все на самообразовании. Родина сказала надо учить детей из соседнего села,- я ответила ЕСТЬ!!!!. А дети то тоже не очень хотят изучать язык дистанционно, они  в восторге когда я к ним один раз в месяц приезжаю. В мудл размещаю курс. Это то что нам предоставляет АКИАЦ. Я зайду в ПРОШКОЛУ обязательно. Согласна что эту тему здесь обсуждать  не к месту.

Картинки профиля пользователя  Любовь Кондик
Сообщений: 5

10.01.2015, 8:04

Спасибо коллеги, что откликнулись и смотрю-мы не в самом худшем положении. Скайп мы не устанавливаем из за того что нельзя нелицинзионные программы. Фильтр поставили практически на все, кроме Сетевого города. Мы работаем вполне официально, я установила региональную систему видиоконференцсвязи в своей школе и в школе в которой обучаю детей. Это Абсолютно бесплатно. Система TrueConf. А дистанционный курс разрабатываю и веду связь с учащимися через Moodle. Это тоже бесплатно. Главное чтобы был в школе интернет. Есть задумки связаться со школами еще бы во внеурочной деятельности. Давайте попробуем!

10.01.2015, 8:45

Есть задумки связаться со школами еще бы во внеурочной деятельности

умоляю
не надо это делать на Moodle
и даже на 4portfolio.ru этого делать не надо

уверен
что надо работать на открытой площадке
чтобы эта работа была видна учителям из разных школ
чтобы можно было быстро втянуть в Новый Проект
детей из разных школ
работать надо на ПРОшколе
http://www.proshkolu.ru/club/vschule/blog/504016/

13.01.2015, 9:36

что-то интересное
назревает в 57 школе г Рязани
https://4portfolio.ru/group/view.php?id=187

Картинки профиля пользователя Ольга Николаевна
Сообщений: 34

13.01.2015, 10:39

Удачи в хорошем начинании 57 школе г. Рязани!

17 результата(ов)