Общий форум

Основной форум /
Подбор редукторов для цеха


Картинки профиля пользователя Максим Семяшкин
Сообщений: 23

04.10.2026, 9:36

Помогите выбрать поставщика. У нас производство в Воронеже, встал вопрос с заменой приводов на транспортёрах и подъёмных механизмах. Старые уже своё отслужили, надо брать новые, но в параметрах я путаюсь. С чего вообще начинают подбор?

Картинки профиля пользователя Кирил Пронин
Сообщений: 24

04.10.2026, 9:40

Начинать стоит с параметров привода, потому что без них подобрать нечего. Нужны мощность двигателя, передаточное число, крутящий момент, обороты выходного вала и режим работы. Мотор редукторы под промышленное оборудование можно подобрать вот тут https://roselmash.ru/catalog/motor-reduktory/ . Обрати внимание на тип передачи, потому что цилиндрические, червячные и планетарные ведут себя по-разному под нагрузкой.

Картинки профиля пользователя Evgeniy Geniy
Сообщений: 33

04.10.2026, 9:43

Я бы посоветовал сразу запросить характеристики у нескольких поставщиков. Сравнив ответы, вы быстрее поймёте, где реально разбираются в подборе, а где просто продают со склада.
3 результата(ов)