Общий форум
Основной форум
/
Чем отличается ГИС МТ от ИС МП?
10.05.2026, 8:13
Народ, спасайте. Работаю бухгалтером в Москве, начальство требует разобраться с маркировкой товаров и отчётностью. В документах мелькают две аббревиатуры и я уже голову сломал что куда подключать. Объясните человеческим языком в чём между ними разница и какую из них вообще надо внедрять нам?10.05.2026, 8:16
Давай по-простому, ГИС МТ это система мониторинга товаров, через неё государство следит за оборотом маркированной продукции. А ИС МП это информационная система маркировки и прослеживаемости, она уже про интеграцию производителей и продавцов в единую цепочку. Путаница возникает потому что обе крутятся вокруг маркировки но задачи у них немного разные. Хорошая статья про разницу и про то как всё это хозяйство подружить с 1С есть вот здесь https://www.cleverence.ru/articles/bukhgalteriya/gis-mt-i-is-mp-v-chem-raznitsa-kak-integrirovat-s-1s .10.05.2026, 8:21
Сделай резервную копию базы 1С перед любой интеграцией с внешними системами, это железное правило. Криво настроенный обмен может поломать остатки или задвоить накладные, и потом будешь сидеть восстанавливать данные за весь квартал вручную. Лучше подстраховаться заранее.3 результата(ов)