Общий форум
Основной форум
/
Полистирол для утепления дома: стоит ли брать?
14.04.2026, 1:44
Хочу утеплить фасад дома, смотрю в сторону полистирола. Но слышал, что есть разные виды — какой подойдёт лучше всего? На что обратить внимание: плотность, толщину, паропроницаемость?
И есть ли серьёзные минусы у этого материала?
21.04.2026, 3:22
Полистирол можно использовать для утепления дома, но его применение требует учёта конкретных условий и соблюдения технологии монтажа. Материал имеет как преимущества, так и существенные недостатки.
22.04.2026, 10:37
Это отличный вариант для утепления, если выбрать правильную марку. Посмотри определение и назначение полистирола https://knauf-penoplast.ru/stati/chto-takoe-polistirol-sostav-harakteristiki-proizvodstvo-i-ispolzovanie/ В статье подробно описаны виды полистирола, подходящие для фасадов. Я долго работаю с этим материалом и могу сказать, что важно соблюдать технологию монтажа. Если всё сделать правильно, полистирол хорошо удерживает тепло, не впитывает влагу и служит долго.