Общий форум
Основной форум
/
Учёба в Китае после школы
14.04.2026, 11:48
Всем привет. Дочь заканчивает одиннадцатый класс, думаем насчёт вышки за рубежом. Кто в курсе, насколько реально уехать учиться в Поднебесную с нулевым китайским и какие там вообще требования?14.04.2026, 11:53
Вполне реально, многие так делают, первый год обычно идёт как языковой подготовительный, заодно и к местной жизни привыкает. Потом уже сама программа бакалавриата, можно даже на грант попасть если балл аттестата хороший и экзамен по языку сдаст как надо. Только стоит заранее разобраться с волнами зачислений и пакетом документов, чтобы поступить на бакалавриат в Китай. Много полезной информации вот тут есть по этой теме https://krasnydrakon.ru/bakalavriat .14.04.2026, 11:57
Пусть начинает учить язык прямо сейчас, хотя бы базу до HSK3 за год до отъезда. Приедет уже с какой-то подготовкой и адаптация пройдёт намного легче чем с полного нуля.3 результата(ов)