Аттестация

Основной форум /
аттестация по-новому


Картинки профиля пользователя eladyaeva
Сообщений: 9

25.07.2014, 7:11

Уважаемые коллеги! Что означает аттестация по Приказу Минобрнауки № 276? Какие новые критерии? Что-то известно? В каком виде будет новая аттестация проходить? Портфолио осталось?

26.07.2014, 12:38

Посмотрите в группе файл с приказом, который я загрузила

Картинки профиля пользователя Людмила
Сообщений: 4

26.07.2014, 1:18

Елена, вы можеже здесь  указать активную ссылочку на этот файл? 

С уважением Л.В.

 

 

26.07.2014, 2:02

http://www.rg.ru/2014/06/04/attestazia-dok.html - пожалуйста, посмотрите в Российской газете, там можно и скачать данный приказ

Картинки профиля пользователя eladyaeva
Сообщений: 9

26.07.2014, 1:51

Добрый день! Я скачала данный Приказ, списибо! Не поняла, какие новые критерии прохождения аттестации? Никаких внятных объяснений у нас никто дать не может - то  ли все по-прежнему (я имею ввиду портфолио), то ли новшества введены? Сами формы подтверждения, скажем, высшей категории изменились?

26.07.2014, 7:24

На сайте регионов необходимо искать уточняющую информацию. Из прочитанного я поняла, что на соответствие подтверждение в школе,       на категории по желанию. Олимпиады важны не только качественные характеристики, но и количественные - всех включаем. Портфолио остаётся, критерии по компетентностям. На сайте Педсовета орг есть консультационная линия, обещала возобновить работу после изучения в тонкостях. Разрешено регионам вводить особую форму для некоторых категорий.

Картинки профиля пользователя eladyaeva
Сообщений: 9

26.07.2014, 9:26

Спасибо за разъяснение! Буду уточнять, чтобы не получился казус - весь отпуск на подготовку. а в результате "0". Удачи!

7 результата(ов)