КПК "Образовательные инновации. Технологии веб-портфолио"

Основной форум /
Задание 4. Создание ученического сообщества


Картинки профиля пользователя Алина Ивановна
Сообщений: 28

16.07.2014, 6:32

Ученическое сообщество «Юный Олимпионик»

Участника олимпиады нужно растить, в готовом виде он не рождается. Сколько разных путей-дорог нужно пройти с ним, чтобы достичь результата! От простого к сложному, от игры к серьёзным заданиям нужно вести любознательного школьника. Интриговать, увлекать, стимулировать, давать и смешные, и интересные, и достаточно сложные, но посильные задания, учитывая возрастные особенности. Учитель, работающий с такой категорией учащихся, знает, как это не просто.

В сообществе "Юный Олимпионик" , как я полагаю, будут мотивированные учащиеся разного возраста. С учетом возраста будут прелагаться задания, решения, нестандартные филологические ситуации, конкурсы.

Для начала  в качестве разминки на странице 1 предложено три задания, которые будут интересны школьнику любого возраста. В дальнейшем странички будут создаваться для определенной категории учащихся. И создавать их могут старшеклассники для своих юных друзей.

За выполненные задания олимпионики будут набирать баллы, которые будут складываться в копилку. Кто достигнет определенного уровня, получит Диплом победителя. Стимулирование – важнейшая составляющая учебного процесса.

16.07.2014, 10:58

Какая интересная идея! Не все дети готовы участвовать в олимпиадах! А тем кто решился на этот отважный шаг нужна моральная и профессиональная поддержка.
Картинки профиля пользователя Алина Ивановна
Сообщений: 28

16.07.2014, 11:35

Спасибо, Светлана Валерьевна!

Идей много.. Пока не во всем могу разобраться. Замечательно, что можно править- создавать - удалять - редактировать... На ошибках учиться тоже можно!

29.07.2014, 12:10

Алина Ивановна! Просто уверена, что во всех школах портала найдутся олимпионики для вашего сообщества! 

Картинки профиля пользователя Алина Ивановна
Сообщений: 28

29.07.2014, 7:27

Наталья Александровна! Я в этом тоже уверена. Готова работать с детьми.Пускай пока отдыхают - сентябрь не за горами!..Смеюсь

5 результата(ов)