КПК "Образовательные инновации. Технологии веб-портфолио"

Основной форум /
К вопросу об ученическом и учительском портфолио...


03.07.2014, 10:19


Эссе после 5 вебинаров


Возможно многие будут со мной не согласны, но это лично моё мнение, основанное на некотором опыте о портфолио учителей (проводила 3 крупных мероприятия на nsportal) и портфолио учеников (на моём сайте учителя истории). 

Огромное спасибо Светлане Валерьевне за интересное и насыщенное обучение в школе тьюторов и хотелось, чтобы Вы подумали об экспериментальной работе с учителями, думаю, что желающих будет много.

С уважением Мария Викторовна

03.07.2014, 10:56

С удовольствием.
В каком формате будем работать?

04.07.2014, 1:18

Над темой надо подумать и всё хорошо взвесить. Нужна естественно теоретическая основа, которая Вами создана и думаю еще будет развиваться. Создавать портфолио учителей можно и на других порталах, а вот "фишкой" 4 portfolio.ru является ученическое портфолио и социальная сеть - вот это (по моему мнению и надо "обыграть" и развить в экспериментальной лаборатории учителей, в которой не только обмениваться мнение и общаться, а создавать и презентовать готовые результаты). . Будет не лишним организация конференций (заочных и очных). В идеале хорошо было бы, чтобы экспериментальная площадка имела официальный статус (это позволит творческим учителям украсить своё портфолио свидетельством, что является немаловажным мотивирующим фактором). 

С уважением Мария Викторовна

Картинки профиля пользователя Алина Ивановна
Сообщений: 28

04.07.2014, 11:11

Присоединяюсь к словам благодарности. Все вебинары слушала с большим удовольствием. Огромное спасибо Светлане Валерьевне!

Буду рада учиться и дальше в любом формате. Для меня такое общение, несмотря на многолетний опыт работы в школе, - новинка. Портфолио делала, но в бумажном виде. Хочу учиться!..

04.07.2014, 5:17

Да, впечатление позитивное. Хочется  учиться  не только для себя, но и верить что  эта работа  будет востребована. Пока уговариваю некоторых детей и учителей. Ученица  должна поверить в будущее проекта, учителя должны найти силы и время в отпуске. Учителей сопровождают в развитии и раздумьях - это замечательно. Спасибо Светлане Валерьевне за работу!

04.07.2014, 5:36

Спасибо, дорогие коллеги!!

Рада, что вам понравилось. Жду с нетерпением ваши работы и готовлю очень красивые сертификаты!

04.07.2014, 5:37

Обратите внимание на то, что я разместила расписание занятий на следующую неделю.

Картинки профиля пользователя Алина Ивановна
Сообщений: 28

04.07.2014, 8:07

Подскажите, пожалуйста, где найти домашние задания. Их пять?

Спасибо.

04.07.2014, 10:53

Добрый вечер, все темы вебинаров и все задания на первой странице нашего сообщества.
Если будут вопросы - пишите.
Картинки профиля пользователя Ольга Николаевна
Сообщений: 34

08.07.2014, 4:54

Огромное спасибо, Светлана Валерьевна!  Вебинары - толчок к  уничтожению бумажных залежей. Рада учиться в любом формате.  Хочу все знать о веб-портфолио!

23 результата(ов)