КПК "Образовательные инновации. Технологии веб-портфолио"

Основной форум /
К вопросу об ученическом и учительском портфолио...


08.07.2014, 10:09

Здравствуйте, уважаемая Светлана Валерьевна и коллеги портфольчане!

Мне очень понравилось участвовать в вебинарах проводиимых Вами, Светлана Валерьевна, хотя еще на всех и не удалось побывать, но думаю, что это еще поправимо.

Когда нахожу время стараюсь сюда скорее заходить! Для меня данная учеба очень актуальна и своевременна, т.к. в предстоящем учебном году надо будет аттестовываться и я стараюсь представить портфолио в том виде, в котором от нас требуют в последнее время при аттестации. И, конечно же, хочется подключить к данному проекту как своих коллег из школы, так и учеников.

Удачи нам всем!

 

09.07.2014, 6:45

Спасибо!
Много нам открытий готовит общение и взаимное обогащение! Не устаю удивляться.
Всем успехов!!!

14.07.2014, 3:22

Уважаемые коллеги! Обратите внимание на то, что размещено расписание занятий  летней школы веб-тьюторов с 14 по 18 июля.

Уточнены задания для самостоятельной работы.

Спасибо всем за работу!!!

15.07.2014, 5:39

Уважаемые коллеги, мы с вами активно обсуждаем в частной переписке следующие вопросы:
  - интерактивное веб-портфолио в социальной сети: потенциальные возможности и очевидные недостатки;
 - сетевые сообщество - перспективы использования в учебном процессе и профессиональном развитии педагогов.
Есть предложение высказать всем свои замечательные и интересные мысли в форуме.
Правки этого сообщения:
Картинки профиля пользователя Алина Ивановна
Сообщений: 28

15.07.2014, 9:29

Уважаемые коллеги!

Замечательно, что мы немного "открылись".  Таким образом, учимся друг у друга. Среди Вас вижу настоящих учителей, у которых есть чему учиться. Много интересных идей, творческих подходов!

Столько вариантов оформления портфолио!  Не все пока понятно, не все могу, но смотрю с широко открытыми глазами! А это значит, что есть что постигать!

Спасибо всем!

Картинки профиля пользователя Ника
Сообщений: 22

28.07.2014, 7:52

Для меня   портфолио - это черновик,пока так,  в любом случае придётся корректировать, с учётом личностных задач. Буду благодарна за какие - то подсказки. Период ученичества всегда труден. Не получилось пока с диском, пробую. Важно прощупать возможности сервиса.

10.08.2014, 4:54

 Согласна со всеми высказываниями. Как детям намного проще учиться друг у друга, так и нам. Учусь всю жизнь, но обучение в данной школе просто перевернуло многое, уже наработанное. Полностью очистила кабинет от бумаг. Было страшно, была система. Начинаю с чистого, но какого листа. Как же я благодарна Светлане Валерьевне за идею, за то, что Вы собрали нас вместе. А это для вас:

Бывает, судьба улыбается всеми зубами 
И в жизни встречаются дивные, светлые люди… 
Мы ласково этих людей называем друзьями, 
И их безгранично и самоотверженно любим… 
Они к нам приходят, казалось бы, из ниоткуда, 
И, если везет, с нами вместе по жизни и дальше… 
Они появляются, как небывалое чудо: 
Весеннее, звонкое, яркое очень, без фальши… 
Бывают друзья. Они греют душу, как в мае 
Лукавое солнце. И в радугу жизнь превращают. 
Чудесные люди, которые все понимают, 
И нам наши срывы и глупую резкость прощают… 
Бывают друзья, которыми можно гордиться. 
В которых уверен, что не предадут втихомолку… 
С которыми рядом приятно всегда находиться… 
С которыми можно молчать и болтать без умолку… 
Бывают такие, с кем можно не только в разведку, 
С кем можно бездумно сорваться в далекие дали!!! 
Бывают такие! Пускай и встречаются редко… 
Как жаль, что за дружбу у нас не вручают медалей…
С сайтаhttp://www.inpearls.ru/

10.08.2014, 8:24

Спасибо! Очень трогательные строчки!

25.01.2015, 5:06

Подскажите, пожалуйста, чтобы создать портфолио ученика и школы к заданию№2, нужно создавать новые аккаунты для ученика, для школы? Или в своем портфолио создавать эти страницы?