Методическая копилка

Копилка содержит авторские разработки к урокам социально-бытовой ориентировки и информатики для коррекционной школы VIII вида.

Наши дети особенные, поэтому и работаь мы должны для них ПО-ОСОБЕННОМУ.

Рабочая копилка по СБО

Основные продукты питания (интерактивный кроссворд, 5 класс)

 

Заболевание глаз (электронный тест)

 

Гигиенические требования к жилому помещению. 6 класс
Конспект урока, интерактивные мультимедийное сопровождение и индивидуальные задания можно скачать одним АРХИВОМ!

Лекарственные растения. Интерактивная презентация к рабочему уроку.
 

Своя игра (повторительно-обобщающий материал по социально-бытовой ориентировке, 7-8 классы).
 
 



Тренажёр для проверки знаний по социально-бытовой ориентировке  включает в себя перечень  инфекционных заболеваний, из которых необходимо выбрать только те заболевания, которые имеют аспирационный путь передачи инфекции.
 
 
 
Скачиваем материал архивом - ФАЙЛ-СКАЧАТЬ

"Уход за посудой", 5-6 кл. Задание выполнено в табличном редакторе Excel. После ввода правильной цифры, ячейка становится зелёной. В противном случае - ячейка цвет не меняет.
 
 
Небольшой кроссворд по словарным словам к теме "Приготовление пищи. Составление рецепта блюда", (6 класс). Механизм работы аналогичен предыдущему заданию.
 
(Детали)

Работы, ставшие победителями или занявшие призовые места во всероссийских конкурсах

Всероссийский конкурс "Школьный задачник" - II место


Скачать работу


Пятый открытый профессиональный конкурс педагогов "Мультимедиа урок в современной школе в номинации "Педагогическая деятельность в коррекционных образовательных учреждениях"  - I место

 
Предлагаю конкурсный материал "Учебный комплект к уроку социально-бытовой ориентировки по теме "Основные продукты питания" (5 класс).

Представляю вниманию несколько скриншотов:
 
Всероссийский дистанционный конкурс "Мозаика презентаций" в номинации "Презентация для урока (естественнонаучное направление)" "Режим питания" - Диплом за 1 место
 
 
Всероссийский дистанционный конкурс "Мозаика презентаций" в номинации "Презентация для урока (естественнонаучное направление)" "Приготовление бутербродов (интерактивный дидактический комплект к уроку социально-бытовой ориентировки, 5 класс) - Диплом за 1 место
 

Всероссийский дистанционный конкурс "Предметный кроссворд педагога" в номинации "Электронный кроссворд" "Купание грудного ребёнка" - Диплом за 1 место

Всероссийский дистанционный конкурс "Предметный кроссворд педагога" в номинации "Электронный кроссворд" "Выбери мир без наркотиков" - Диплом за 1 место

 

 Всероссийский дистанционный конкурс "Школьный словарь" в номинации "Электронный словарь" - Диплом за 3 место

 
(Детали)

Копилка в СМИ

Педагогическая газета

Педагогический мир

Публикация клипов

Блог-портфолио учителя коррекционной школы Жестовской Оксаны Борисовны

Основной целью блога является предоставление в свободном доступе для скачивания коллегам коррекционных школ авторского материала по дисциплине "Социально бытовая ориентировка" и "Основы информатики", представления педагогического опыта.

(Детали)

Поделитесь полезной информацией:

Отзывы

Просто нет слов после увиденного! Сколько же времени и сил занимает эта работа!
Вашим ученикам просто повезло!

Огромное спасибо, Светлана Валерьевна! Очень приятно слышать подобный отзыв! Ребятам очень нравится выполнять подобные задания - и для развития высших психических функций это замечательно и для усовершенствования пользовательских навыков с ПК и, конечно же, программного материала!

Спасибо!

Картинки профиля пользователя Виктория
Виктория
27.07.2013, 2:59

Оксана Борисовна, вы настоящий талант! Если бы не этот конкурс, и не знала бы, что в нашем городе есть такой замечательный учитель! Удачи вам в дальнейшей работе.

Огромное спасибо, Виктория Владимировна! Безумно приятно слышать такие слова от коллег-земляков! Думаю, что нам обеим будет чему поучиться друг у друга! Рада знакомству!!!

Оксана Борисовна, Ваша работа проста великолепна и заслуживает достойной оценки. Вы молодец! Удачи и творческих сил и идей!

Надежда Игоревна! Огромное спасибо за оценку моей работы!

Картинки профиля
Богодомова Элина Витальевна
16.09.2013, 7:56

Замечательный материал в помоь учителю СБО! Вы-большая умница! Спасибо большое!

Оксана Борисовна, - замечательно! Огромная работа, большой труд. Высокая оценка!

Спасибо огромное, Александр Леонидович! Очень приятно! :)

С днем учителя!!!

22 отзыв(ов)