Раздел: Территория права

Территория права

В любой модели смешанного обучения предусмотрена работа ученика с электронным ресурсом, и в любом случае в основе работы с электронным ресурсом должна лежать педагогическая технология.  Именно модели смешанного обучения позволяют оптимизировать процесс обучения и высвобождать время для разных видов деятельности. Подобное обучение предусматривает большое количество ресурсов и прописанных алгоритмов к выполнению заданий, примеры задач и образцы их выполнения.

ОНЛАЙН-ТЕСТЫ

Прикрепленные к сайту интерактивные тесты (каждая страница раздела имеет ссылку на онлайн тест на моём сайте «Педагогический поиск.  Сайт учителя истории и обществознания Вагу Марии Викторовны» http://vagu-m-v.narod.ru/tests ).  После выполнения теста учащийся видит комментарий и свою отметку. Результаты тестирования отправляются на электронную почту ученика, в некоторых случаях есть возможность повторного прохождения тестирования. Учитель видит в своей панели управления сайта результаты и время каждого ученика, который участвовал в тестировании.

ОБЛАКА СЛОВ

Облака слов для уроков права  созданы для проведения работы при изучении нового или закрепления изученного учебного материала по персоналиям, хронологии, историческим фактам .

Весьма полезно для визуалов (тех, кто воспринимает большую часть информации с помощью зрения) использовать на уроке облако слов. С одной стороны веб-сервис  позволяющая создать учителю эффектно разнообразить повседневную практическую работу с хронологией, персоналиями и терминологией. С другой — полезный в обучении инструмент, которому можно найти массу интересных применений и сделать процесс усвоения учебного материала более увлекательным для обучающихся. Облака помогают учителя развивать внимание и логическое мышление.

Каждое «облако» представляет собой набор из 8-16 слов (дат) по одной теме.

Представлены облака по праву на различные темы

Поделитесь полезной информацией: