Картинки профиля пользователя Филипп Дмитриевич Петров Филипп Дмитриевич Петров

Страницы пользователя Филипп Дмитриевич Петров

Сообщества пользователя Филипп Дмитриевич Петров

Друзья Филипп Дмитриевич Петров

Стена пользователя Филипп Дмитриевич Петров

Нет сообщений на стене для отображения
Просмотреть всю стену

Обо мне

Петров Филипп Дмитриевич, якут, родился в 1938 году в семье колхозника, в с. «Хомустах» Мегино-Кангаласского района Якутской АССР.

В 1956 году окончил Майинскую среднюю школу и сразу поступил на зоотехническое отделение сельскохозяйственного факультета Якутского государственного университета. В 1956 году по окончании университета был направлен на работу главным зоотехником колхоза "Правда" Мегино-Кангаласского района. Через год общим собранием колхозников был избран заместителем председателя колхоза и одновременно исполнял обязанности главного зоотехника колхоза.

В 1964 году по рекомендации кафедры общей зоотехнии сельскохозяйственного факультета Якутского государственного университета поступил в целевую аспирантуру Мордовского государственного университета в городе Саранске.

С октября 1967 года по декабрь 1985 года ассистент, старший преподаватель, доцент, заведующий кафедрой общей зоотехнии и заместитель декана по учебной работе сельскохозяйственного факультета Якутского госуниверситета.

С января 1986 года по август 1994 года декан зооинженерного, а затем агротехнологического факультета Якутского сельскохозяйственного института.

С сентября 1994 года по декабрь 1999 года был избран заведующим кафедрой общей зоотехнии АТФ ЯГСХА.

С декабря 1999 года профессор кафедры общей зоотехнии.

Общий стаж работы 42 года, из них, научно-педагогический стаж 39 лет. Общий стаж работы в вузе 36 лет. Из них 8 лет работал заведующим кафедрой, 5 лет работал заместителем декана по учебной работе, 9 лет работал деканом факультета.

Награжден Почетными грамотами ректората и парткома Якутского государственного университета, ректората ЯСХИ и ЯГСХА, горкома КПСС, обкома профсоюза и обкома КПСС.

В 1988 году награжден Почетной Грамотой президиума Верховного Совета Якутской АССР.

Решением ученого Совета Якутской государственной сельскохозяйственной академии от 28 ноября 1996 г.№4 присвоено ученое звание профессора кафедры общей зоотехнии.

В 1998 году награжден нагрудным знаком «Почетный работник высшего профессионального образования России».

В настоящее время работаю профессором кафедры общей зоотехнии агротехнологического факультета Якутской государственной сельскохозяйственной академии.