Картинки профиля пользователя Аян Николаевич Нюкканов Аян Николаевич Нюкканов

Обо мне

НЮККАНОВ АЯН НИКОЛАЕВИЧ

ПРОФЕССОР, ДОКТОР БИОЛОГИЧЕСКИХ НАУК

 

Окончил в 1992 году ветеринарное отделение Якутского государственного сельскохозяйственного института по специальности ветеринария.

Сразу после окончания вуза был направлен в целевую аспирантуру в Московскую государственную академию прикладной биотехнологии на кафедру «Внутренние болезни животных» по специальности 16.00.04 – ветеринарная фармакология с токсикологией.

А.Н.Нюкканов окончил очную аспирантуру под руководством профессора В.Н.Жуленко при УГПБ г. Москва и в 1996 г. защитил  диссертацию на тему «Содержание тяжелых металлов у пресноводных рыб Якутии» и ему было присвоено звание кандидата биологических наук.

После окончания аспирантуры с 1996 года по сей день работает на кафедре «Зоогигиена и внутренние незаразные болезни животных» факультета ветеринарной медицины ЯГСХА.

С 1997 по 2002 годы проработал проректором ЯГСХА по науке.

В 2004 г. А.Н.Нюкканов защитил докторскую диссертацию на тему «Воздействие экотоксикантов на гидробионты Якутии» по специальности 03.00.16 - экология в г. Красноярске в Красноярском аграрном университете.

Аян Николаевич имеет свыше 46 опубликованных работ, в том числе 11 методических. В 2004 г. в г. Новосибирске опубликовал  монографию «Воздействие природных экотоксинов на гидробионты РС(Я)».

Профессор А.Н. Нюкканов успешно ведет научно-исследовательскую работу по Гранту Президента Российской Федерации по биологии и сельскохозяйственным наукам МД-2757.2006.4 на тему «Воздействие многофакторной контаминации водной среды на паразитофауну пресноводных рыб».

Награжден Почетной грамотой Минсельхоза России.и Грантом Президента РФ по биологии и с/х наукам по теме диссертации.

  • Имя: Аян Николаевич
  • Фамилия: Нюкканов

Страницы пользователя Аян Николаевич Нюкканов

Сообщества пользователя Аян Николаевич Нюкканов

Друзья Аян Николаевич Нюкканов

Стена пользователя Аян Николаевич Нюкканов

напишете пожалуйста здесь сайт куда я должен отправить реферат
Просмотреть всю стену