Картинки профиля пользователя Пелагея Егоровна Алексеева Пелагея Егоровна Алексеева

Страницы пользователя Пелагея Егоровна Алексеева

Друзья Пелагея Егоровна Алексеева

Сообщества пользователя Пелагея Егоровна Алексеева

Не является участником ни одного сообщества

Стена пользователя Пелагея Егоровна Алексеева

Нет сообщений на стене для отображения
Просмотреть всю стену

Обо мне

Алексеева Пелагея Егоровна, 1962 года рождения, якутка, кандидат сельскохозяйственных наук, доцент кафедры общей зоотехнии.

В 1980 году  окончила среднюю школу № 14 г. Якутска. После окончания школы поступила на сельскохозяйственный факультет ЯГУ, по специальности «Зоотехния».

В 1986  г. после окончания учебы работала лаборантом кафедры общей зоотехнии, затем ассистентом данной кафедры и была направлена по целевой подготовке в очной аспирантуре Московской ветеринарной академии по специальности «Разведение с/х животных».

После окончания аспирантуры успешно защитила  диссертацию на соискание ученой степени кандидата сельскохозяйственных  наук и работает в Якутской государственной с/х академии вначале в качестве старшего преподавателя, затем доцентом кафедры общей зоотехнии.

Опубликовано более 65 учебно-научно-методических разработок и статей, работает над докторской диссертации по теме: «Биогенетические признаки якутского скота с использованием инбридинга». Находилась на научно-практической стажировке со студентами в Финляндии, КНР. Общий стаж  научно-педагогической работы 22 года, в том числе  в ЯГСХА 20 лет.