Картинки профиля пользователя Маргарита Семеновна Саввинова Маргарита Семеновна Саввинова

Страницы пользователя Маргарита Семеновна Саввинова

Обо мне

ДОКТОР ВЕТЕРИНАРНЫХ НАУК, ПРОФЕССОР,
ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ОБРАЗОВАНИЯ РС(Я),
ПОЧЕТНЫЙ РАБОТНИК ВЫСШЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ
АКАДЕМИК МАВН, ПОЧЕТНЫЙ ПРОФЕССОР ЯГСХА

После окончания аспирантуры при ВНИИВС защищена диссертация кандидата ветеринарных наук на тему «Микроклимат многоэтажных птичников и пути оптимизации его» в г Москве, при ВНИИВС, 1978 г.
После окончания докторантуры защищена диссертация доктора ветеринарных наук на тему «Ветеринарно-гигиенические и экологические мероприятия по оптимизации микроклимата и условий содержания сельскохозяйственных животных в районах Крайнего Севера» в г. Москве, при ВНИИВСГЭ, 1996 г.
Разработанные ветеринарно-гигиенические и экологические мероприятия вошли в ряд проектных решений и обеспечивают создание оптимальных условий для содержания животных, направлены на повышение их продуктивности, сохранности, охрану окружающей среды, уменьшению экологической нагрузки и представляет возможность совершенствования технологии производства при проектировании, строительстве, реконструкции и эксплуатации помещений в условиях Крайнего Севера.
В настоящее время руководит блок научной программы факультета «Система мониторинга и профилактики незаразных и инфекционных болезней животных и населения в Республике Саха (Якутия)».
Профессор М.С.Саввинова принимала участие на Международных, Всесоюзных, Республиканских научных конференциях:
г. Токио (Япония), г. Бургас (Болгария), г. Тбилиси, Гори, Сухуми (Грузия), г. Москва, Ростов-на-Дону, Благовещенск, Новосибирск, Кемерово и др.
Опубликованы боле 100 научных и методических работ, в том числе монография «Гигиена содержания животных в природно-климатических условиях Якутии».
Профессор М.С.Саввинова руководитель НИР аспирантуры по специальности 06.02.05– Ветеринарная санитария, экология, гигиена животных и ветеринарно-санитарная экспертиза. Подготовила работу к защите 2 аспирантов Евсюкову Викторию Кимовну – доцента кафедры Коневодства, кандидата ветеринарных наук, АТФ ЯГСХА. Защитила диссертацию на тему «Гигиена спортивных лошадей в условиях Якутии» на ученом диссертационном совете ФВМ ЯГСХА(2012), Егорову Валентину Симоновну – кандидата биологических наук, начальника отдела Республиканской санэпидстанции. Защитила диссертацию на тему «Оптимизация микроклимата птичников и адаптационная реакция кур в условиях Якутии». Защитила диссертацию в г. Уфе Башкорстан. В настоящее время имеет одну аспирантку – очную, два заочных аспиранта и соскатели.

E-mail: MSavvinova@ mail.ru

Тел.: (411) 353939

Стена пользователя Маргарита Семеновна Саввинова

Нет сообщений на стене для отображения
Просмотреть всю стену